Республиканские соревнования по футболу среди детских сельских команд «Золотой колосок»

18 июля состоялся первый тур Республиканских соревнований по футболу среди сельских детских команд «Золотой колосок». На футбольном поле поселка Молодежный Цивильского района встретились представители детских футбольных команд из 8 районов республики.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации Цивильского района — начальник отдела сельского хозяйства Борис Марков и глава Михайловского поселения Геннадий Николаев. В своих выступлениях они пожелали удачи и победы командам-участникам.

Перед началом соревнования команды разделились на 2 группы. В группе «А» за лидерство боролись футболисты из Вурнарского, Цивильского, Канашского, Чебоксарского районов. В группе «Б» соперниками стали игроки из Ибресинского, Красноармейского, Марпосадского и Цивильского района.

Юные футболисты в течение всех игр показали зрелый футбол для своих лет, проявили настойчивость и мастерство. Победителями соревнований по футболу стала команда «Гвардеец» Вурнарского района, на втором месте – ребята из команды «Факел» Красноармейского района, третье почетное место заняли юные футболисты из Чебоксарского района – команда «Бурилы».

Во второй день соревнований футболисты 13-15 лет разыгрывали право представлять нашу республику в г. Стерлитамак Республики Башкортостан на финальном (Всероссийском) этапе игр «Золотой колосок».

Команды – участники, также как и в предыдущий день соревнований, разделились на две группы. В группе «А» выступали команды «Химик-Август» Вурнарского, «Пищевик» Цивильского, «Новобуяновская СОШ» Янтиковского и «Тайфун» Марпосадского районов. В группе «Б» соперниками стали команды «Химик» Вурнарского, «Опытный» Цивильского, Ибресинского и «Персирланы» Ядринского района.

По итогам игр в полуфинал вышли команды «Новобуяновская СОШ» Янтиковского района и команда «Персирланы» Ядринского района. Окончив игру со счетом 0:0, команды разыграли призовое третье место по пенальти. И команда Новобояновской СОШ со счетом 3:2 все же отобрала призовое место у ядринцев.

1-2 места игр «Золотой колосок» разыграл Вурнарский район. Команды «Химик» и «Химик-Август» боролись за право выезда на аналогичные соревнования Всероссийского уровня. Прошлогодние представители Чувашии на соревнованиях «Колосок» в г. Челябинске, команда «Химик-Август» счетом 4:1 опередила своих одноклубников. Тем самым, команда завоевала путевку на финальный этап, и будет представлять сборную Чувашской Республики на Всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд «Колосок», которые пройдут с 17 по 24 августа в г. Стерлитамак Республики Башкортостан

Фото с соревнования

По материалам Минспорта ЧР

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

Поздравляем футболистов с победой

ballВ рамках первенства России по футболу среди юношей 1998 г.р. Зона Приволжья на стадионе «Химик» состоялась встреча между командами «Химик-Авугуст» и «Динамо-ДЮСШ-5″ (Кировская область). В упорной борьбе со счетом 2:0 победу одержали юные химики.

Поздравляем болельщиков,команду и руководящий состав.

Календарь игр футбольных команд «Химик-Август» на июль 2013 г.

Уважаемые болельщики «Химик-Август». Вашему вниманию представлен календарь игр футбольных команд «Химик-Август» на июль 2013 г.

ball2 июня 2013 г. в г. Шумерля состоялось Открытое первенство МАУ ДОД ДЮСШ «ОЛИМП» г. Шумерля. В соревнованиях участвовали команды г. Шумерля, г. Ядрин, с. Янгорчино вурнарский р-н, д. Малояуши Вурнарский р-н и воспитанницы тренера Елены Аликовой ЧРОО СК «Химик». Наша команда «NEXT» заняла первое место в возрастной категории 11-13 лет, номинации степ-аэробика. Поздравляем девчат с очередной победой!