Суперкубок Чувашской Республики по футболу в Вурнарах

Супер Кубок ЧР по футболу16 мая 2014 г. команда «Химик-Август» в 4-й раз завоевала «Суперкубок» Чувашской Республики по футболу в противостоянии с Чемпионом ЧР по футболу сезона 2013 г. командой «Динамо», обыграв со счетом 2:1.

Счёт был открыт в дебюте матча на 3-й минуте. После удара Д. Панфёрова головой, мяч заметался в пределах вратарской площадки, и сам же нападающий вурнарцев сумел добить его. Через полчаса оборона динамовцев в лице А. Васильева удвоила своё отставание. 22-й номер динамовцев позволил Р. Шалину опередить себя и поразить ворота.Только во втором тайме чебоксарцы всерьёз взялись за дело, и вскоре К. Иванову удался точный удар с левого угла штрафной, но вместе с попаданием мяча в сетку взметнулся флажок лайнсмена, зафиксировавший положение «вне игры» у кого-то из партёров Кирилла. Не тратя время и эмоции на разбирательства, динамовцы продолжали наседать на ворота химиков и на 60-й минуте М. Иванов отыграл один гол. Атаки проигрывающей стороны накатывались на ворота А. Сабирова до самого финального свистка, перемежаясь с опасными контрвыпадами гостей столицы, но сравнять счёт она так и не смогла — 1:2

Эта победа позволила вурнарским футболистам в четвёртый раз выиграть матч открытия сезона (ранее в 2007, 2008 и 2012 годах), причём только один раз в качестве действующего чемпиона республики.