Первый трофей

IMG_4656   28 сентября на стадионе «Химик» на новом футбольном поле команды старших юношей (1999-2000 г.р.) – «Химик-АВГУСТ» и «ДЮСШ» г. Чебоксары в финале разыграли Кубок Чувашии по футболу. Команда «ДЮСШ» практически обеспечила себе первое место в первенстве ЧР среди старших юношей, а команда «Химик-АВГУСТ» борется, чтобы занять 3-е призовое место. Игра началась, и сразу же команда гостей захватила себе игровое преимущество, но и вурнарцы не хотели уступать на своем прекрасном, обновленном стадионе «Химик». В начале первой десятиминутки в одной из контратак игрок «Химика-АВГУСТ» Матвеев Стас встретился один на один с вратарем гостей и неотразимо пробил в дальний от вратаря угол, хозяева повели — 1 : 0. Справедливости ради надо сказать, что атаки футболистов из Чебоксар были намного острее, но до 75 минуты матча вурнарцев выручали вратарь Виталий Крылов (отлично сыграл, в победе хозяев его заслуга неоценима) и «госпожа удача». Но и наш вратарь не сумел помочь команде, когда за 5 минут до окончания игры чебоксарцы сравняли счет, 1 : 1. По положению, в случае ничейного результата, сразу же пробивались 11-ти метровые удары. Первые же удары игроков парировали вратари обеих команд, далее все удары были точными, опять отмечаем игру нашего вратаря, который почти «вытаскивал» мячи после удара соперников, но все же оказывался в сетке ворот. После пяти ударов, счет – 4 : 4, в дополнительной серии ударов, вновь показал себя с наилучшей стороны вратарь Крылов Виталий, он в прекрасном прыжке поймал мяч, пущенный игроком команды «ДЮСШ» в нижний угол. Таким образом старшие юноши «Химик-АВГУСТ» в первый раз выиграли Кубок Чувашии. Хочется сказать, теплые слова в адрес болельщиков, которые поддерживали нашу команду в течении матча несмотря на влажную, пасмурную, холодную погоду. IMG_4666

Итак, первая награда на обновленном стадионе «Химик» добыта, теперь будем ждать субботы, 1 октября, где разрешится вопрос, сможет ли команда «Химик-АВГУСТ» защитить звание «Чемпиона Чувашской Республики», завоёванной в 2015 году. Подождем, осталось чуть-чуть …

Евгений Анатольевич Захаров,
председатель спортклуба «Химик»

Важные матчи

Baner_5000х3000_ximikДрузья! На этой неделе на стадионе «Химик» состоятся два очень серьезных, финальных матча.
28 СЕНТЯБРЯ на стадионе «Химик» в финальной игре за Кубок Чувашской Республики по футболу среди старших юношей (1999 – 2000 г.р.) встречаются: «Химик-АВГУСТ» — «ДЮСШ» г. Чебоксары. Начало игры в 15.00 часов.

01 ОКТЯБРЯ на стадионе «Химик» в XVIII туре чемпионата Чувашской Республики (заключительный тур) сезона 2016 года встречаются лидеры чувашского футбола последних лет — «Химик-АВГУСТ» — «Динамо» г. Чебоксары. Начало игры в 14.00 часов. Чтобы занять первое 1-е место и стать чемпионом Чувашии, команде «Химик-АВГУСТ» надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫИГРАТЬ у соперника! Ну а команде «Динамо» для этого достаточно сыграть вничью. ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ НАШУ КОМАНДУ! В перерыве матча будут конкурсы и викторины для болельщиков.